+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Трикотажный слинг-шарф − это простая и удобная переноска для детей. В нем можно носить ребенка с первых дней жизни вертикально и горизонтально, кормить грудью. Освоить шарф сумеет любая мама: для того, чтобы им пользоваться, не нужны помощники. 

Рекомендуемый возраст для ношения в трикотажном слинг-шарфе – с рождения и приблизительно до полугода (трикотаж комфортен примерно до 8-9 килограммов). После полугода мы рекомендуем приобрести тканую переноску:  тканый слинг-шарф, май-слинг или эрго-рюкзак.

Слинг-шарф трикотажный Diva Milano

Принципы безопасности ношения в трикотажном слинг-шарфе

  • Необходимо всегда следить, чтобы подбородок ребенка не упирался в его грудь и нос оставался свободным, а дыхание не было затруднено.  
  • Не водите машину, не занимайтесь спортом/опасными видами спорта с ребенком в переноске.  
  • Контролируйте температуру тела ребенка. 
  • Будьте осторожны, наклоняясь вперед, и всегда держите ребенка. 
  • Если вы употребляете горячие напитки, будьте осторожны и не пролейте на ребенка.   
  • Убедитесь, что ткань слинга без повреждений и переноска в нормальном состоянии.
  • Не используйте слинг как замену детскому креслу в автомобиле.
  • Несущий ребенка должен быть осведомлен о повышенном риске выпадения ребенка из слинга при его чрезмерной активности или неправильной фиксации.

При размещении ребенка в слинг-шарфе и при извлечении его, обратите внимание на следующие моменты

  • одной рукой всегда поддерживайте ребенка под головку и спинку, а другой рукой -  под ягодицами;
  • в процессе надевания шарфа  контролируйте дыхание ребенка: слегка поддерживайте ребенка за подбородок, чтобы избежать чрезмерного опущения головы и, как следствие, блокировки дыхательных путей, когда ребенок находится в вертикальном положении.          

Инструкция "крест под карманом" к трикотажному шарфу Diva Milano

ВНИМАНИЕ! В трикотажном шарфе ребенок расположен в эргономичном положении «лицом к маме», шарф не может быть использован с ребенком в положении «лицом от себя (к миру)».       

При правильной намотке ребенок в слинг-шарфе повторяет положение ребенка на руках. Ребенок в слинге не сидит, а тщательно притянут к маме по всей спинке ребенка, подобно тому, как это происходит на руках. Благодаря этому в слинге нет нагрузки на тазобедренные суставы малыша, так что даже длительное ношение в такой переноске абсолютно безопасно. Коленочки разведены на комфортный угол (в зависимости от возраста ребенка): в первые месяцы жизни, пока у ребенка не прошел мышечный тонус, достаточно небольшого разведения (примерно на 60 градусов).

Слинг-шарф трикотажный Diva Milano

Основные рекомендации по ношению ребенка в слинг-шарфе

(следуйте этим инструкциям, чтобы правильно расположить ребенка):   

  • Слинг должен плотно прижимать ребенка к взрослому, только в этом случае можно обеспечить оптимальную поддержку и снять нагрузку с позвоночника малыша. Ткань нужно расправить по ребенку так, чтобы были исключены складки и пустоты.
  • Фиксация головки: если ребенок спит или еще не держит самостоятельно голову, то она должна поддерживаться рукой либо валиком. Его можно сделать при помощи скрученного маленького полотенца или тканой салфетки: приложите его к верхней части кармана шарфа, отверните ткань, накрывая валик, разместите валик под затылком малыша.
  • Голова ребенка располагается на боку, щекой на мамином теле, при этом при каждом следующем размещении в слинге головку ребенка следует укладывать на другую сторону (чередуя щеки). 
  • Голова ребенка не должна ничем перекрываться, необходимо следить, чтобы она не запрокидывалась назад или вперед и всегда находилась в зоне вашей видимости.
Другие статьи блога