+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Как кормить ребенка грудью в слинге?

Современные мамы все чаще делают выбор в пользу грудного вскармливания по требованию. Ребенок прикладывается к груди достаточно часто. Причем у каждого малыша формируется определенный режим сосания. Одному ребенку достаточно 5-10 минут, а другому мало и получаса.

слинг и кормление грудью

 

Как быть маме медлительного ребенка, который ест долго?

На помощь придет слинг! С ним кормить ребенка можно подолгу, при этом руки будут оставаться свободными. Мама всегда сможет укачать ребенка, успокоить его, если он начнет капризничать.

Кормить в слинге можно и дома, и во время прогулки, и даже в общественных местах. Процесс останется незамеченным.

Немаловажно и то, что ношение ребенка в слинге позволит улучшить грудное вскармливание. Прямой контакт с малышом стимулирует выработку молока. Ребенок может сосать грудь столько, сколько нужно. В слинге ему будет максимально спокойно.

1. Горизонтальное кормление

С рождения удобнее кормить горизонтально в слинге с кольцами. Ребенок располагается в "колыбельке" , как на руках у мамы. Также новорожденным, как правило, хватает прикладывания к одной груди, то есть маме не придется переодевать слинг и перекладывать ребенка для того, чтобы дать малышу вторую грудь за время одного кормления.

Самые маленькие часто засыпают, едва насытившись. В этом случае можно очень легко переложить ребенка из слинга в кроватку, слегка ослабив кольца. Пользоваться слингами действительно очень удобно. Вы сможете кормить кроху, успокаивать его, перекладывать.


слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью 

 

2. Вертикальное кормление

С 3-4 месяцев, когда ребенок уверенно держит голову, его комфортно кормить и в вертикальном положении, в слинг-шарфе. В этом случае можно прикладывать ребенка поочередно к обеим грудям, практически не меняя положения в слингах, что очень удобно, поскольку к этому возрасту малышу уже не всегда достаточно одной груди за раз. Использование при этом в качестве переноски именно слинг-шарфа сделает длительную прогулку комфортной.

Есть два способа кормления в вертикальной позе в слингах:

  • Мама изначально делает намотку ниже, чем обычно. Примерный ориентир – это щечка ребенка, лежащая на груди. В этом случае ребёнку не составит труда найти мамин сосок. При этом необходимо учитывать, что при таком (более низком) расположении ребенка нагрузка на спину мамы усиливается, поэтому с тяжелыми и крупными детками это не всегда удобно.
  • Мама носит ребенка как обычно, на "расстоянии поцелуя в лобик", а для кормления ослабляет узел и опускает ребенка в намотке на необходимую высоту. После кормления полотнища слингов подтягиваются и ребенок возвращается на прежнее место.

Подробную пошаговую инструкцию по кормлению ребенка в процессе пользования слингом можно посмотреть тут.

слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью

3. Специальная одежда и белье для кормления

слинг и кормление грудью Слинг и кормление грудью 

Специальные одежда и белье в несколько раз повышают комфорт кормления малыша в слинге.

Если слинг надет поверх специального топа или платья для кормления, маме ребенка не придется путаться в складках ткани, чтобы нащупать и вынуть грудь. Тщательно продуманные секреты кормления (скрытые прорези, отгибающаяся горловина – конверт, двойной топ и проч.) делают доступ к груди быстрым и удобным. Особенно важно и то, что кормление ребенка остается интимным процессом. Слинг позволяет буквально спрятаться от окружающих. Вам не придется переживать и о ребенке. Ему не будет неудобно.

Бюстгальтер для кормления сделает кормление в слинге еще незаметнее. Форма такого бюстгальтера специально разработана с учетом особенностей строения груди кормящих мам. Косточки, используемые в некоторых моделях, выполнены из более гибкого, чем в обычном белье, материала, либо отсутствуют вообще.

слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью слинг и кормление грудью 

Заботьтесь о комфорте своего ребенка! Делайте выбор в пользу слинга, подходящего белья и удобной одежды. Теперь с ребенком вы сможете проводить намного больше времени, чем раньше.

Мы предложим не только большое количество слингов, но и одежду, белье. Вы с легкостью сделаете выбор. Наши специалисты расскажут о слингах, помогут вам позаботиться о своем ребенке в любых ситуациях.
Другие статьи блога