+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Виды ткани, используемые в одежде для кормящих

Наш магазин предлагает только одежду, выполненную из натуральных и экологичных тканей высокого качества, произведенных экологически чистым способом, без применения вредных химических веществ. Это особенно важно для одежды для беременных и кормящих мам.

натуральные ткани одежды для кормящих

Хлопок

натуральное волокно растительного происхождения особенно подходят для одежды для кормления; хлопковая ткань мягкая, дышащая и имеет хорошие впитывающие характеристики.

Модал

100% натуральная ткань, полученная путем переработки волокна из древесины бука. Модал производится по прогрессивной, экологически чистой технологии без применения хлора и других химикатов. Волокно характеризуется особенной стойкостью красителей, прочностью и шелковистостью. Модал - это очень мягкая ткань, которая прекрасно драпируется и хорошо впитывает влагу, она отлично сохраняет качество даже после многократных стирок.

Вискоза

Волокно вискозы получают искусственным способом, но из 100% натурального волокна древесины или растений (в отличие от синтетических волокон: полиэстра и т.д., которое производят из продуктов нефтехимии). Вискоза характеризуется мягкостью, шелковистостью, хорошими гигиеническими показателями - именно поэтому ее часто используют в произодстве одежды для кормящих мам. Вискоза позволяет добиться высокой интенсивности цвета одежды, при сохранении стойкости цвета после стирок. 


экологически чистая ткань

Органический хлопок

Хлопок, выращенный без использования вредных пестицидов и химикатов, это ткань, которая не только прекрасна в носке, но и "правильного" происхождения.

Бамбук

Волокно натурального происхождения, полученная из бамбуковых растений, это очень мягкая, шелковистая ткань, обладающая антибактериальными свойствами. Бамбук - прекрасный и экологичный материал для одежды для кормящих.

Тенсел

Волокно натурального происхождения, полученное из древесного волокна. Тенсел используется при изготовлении одежды, постельного белья. Эти ткани приятные на ощупь, прочные, гигиеничные, экологически чистые. Они более эластичны и гигроскопичны, чем хлопок, прекрасно впитывают влагу и пропускают воздух (тенсел впитывает влагу на 50% лучше, чем хлопок), отлично держат форму. Тенсел имеет мягкий блеск и похож на натуральный шелк, не скатывается и не меняет форму после стирки. Особого ухода не требует.

Купить одежду для кормящих в нашем магазине >>

Другие статьи блога