+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

В чем разница между эрго-рюкзаками Diva Classic и Diva One! ?

Нас часто спрашивают, чем различаются эрго-рюкзаки Diva двух моделей, и что лучше? (Обе модели можно найти вот здесь >>) Постараемся ответить на этот вопрос.

1. Обеспечение возможности носить с рождения

Самое главное отличие рюкзака-переноски Diva от других брендов - обе модели можно использовать с рождения. Они имеют регулируемую по ширине спинку (в основании, ширина фиксируется при помощи широкой липучке на поясе), чтобы обеспечить правильное положение ножек малыша буквой М в любом возрасте.

А вот по высоте положение ребенка внутри рюкзака обеспечивается разными способами.

  • Diva Classic имеет специальную вкладку в виде подковы, которая фиксируется внутри рюкзака в двух положениях (в зависимости от возраста ребенка). Эта вкладка не только уменьшает пространство внутри рюкзака (как делают другие бренды), но и позиционирует малыша. Она обеспечивает округлую спинку и верное расположение ножек ребенка от рождения примерно до 5 месяцев, и располагает его так, чтобы верх рюкзака не закрывал его головку.

  • Diva One! не требует вставки, т.к. имеет складывающуюся по высоте спинку. Таким образом спинка данного рюкзака регулируется как по ширине, так и по высоте.

Эрго-рюкзак для новорожденных Diva

2. Общие преимущества двух моделей

В остальном оба рюкзака имеют ряд одинаковых преимуществ по сравнению с другими брендами:

  • шарфовая ткань - специальная "слинговая" ткань, более толстая, рыхлая и мягкая, чем обычная, поэтому рюкзак так комфортен и для ребенка, и для мамы; 
  • капюшон, который можно свернуть и использовать как подголовник для фиксации головки ребенка во время его сна или при необходимости отстегнуть и использовать рюкзак без него;
  • плечевые лямки, проложенные уплотнителем, можно носить, застегивая как параллельно, так и перекрещивая друг с другом;
  • широкий плотный пояс для лучшего распределения нагрузки по телу взрослого;
  • специальная система закрепления рюкзака на поясе, чтобы не снимать его, если нужно временно вынуть малыша.

3. Какая модель лучше?

Оба рюкзака являются эргономичными и подходящими для использования с рождения. Выбирайте по цвету, а также исходя из того, что для Вас наиболее важно:

  • Физиологичность. Вставка в рюкзаке Diva Classic обеспечивает максимально эргономичное положение ребенка с округленной спинкой. В Diva One! положение спинки ребенка также физиологично, но в Diva Classic оно максимально верное, поэтому данную модель обычно больше рекомендуют консультанты.
  • Удобство и быстрота надевания. Diva One! - самая простая и легкая в освоении переноска, при сохранении правильного положения малыша в слинге. Diva Classic также надевается быстро, но требует чуть больше времени на первоначальную регулировку. Поэтому модель Diva One! чаще всего выбирают родители в шоу-руме, померив все другие варианты.

Все эрго-рюкзаки Diva можно посмотреть и выбрать вот здесь >>

Комментарии

5
Подскажите, покормить ребенка не вынимая из рюкзака возможно?
Оставить отзыв
Товары по теме
Другие статьи блога