+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Рюкзак Ergobaby - как определить подделку?

В последнее время в сети можно найти эрго-рюкзаки американского бренда ErgoBaby, которые продаются по очень низкой цене, в несколько раз ниже, чем розничная цена в США (ниже слева товар на официальном американском сайте, в центре - официально импортируемый в Россию рюкзак в нашем магазине, справа - подделка):

Как отличить подделку Ergobaby

КАК может оригинальный продукт стоить в 3,5 раза дешевле??? Думаю абсолютно очевидно, что рюкзак за 4 тыс. - это подделка.

Нет даже никакой необходимости рассматривать отличительные особенности оригинального товара, ЦЕНА - вот основной отличительный признак подделки.

Почему НЕЛЬЗЯ покупать неоригинальную переноску

Не экономьте на здоровье ребенка! Подделки опасны для здоровья малыша!

Ergobaby в оригинале не только имеет "наценку за бренд", его себестоимость выше подделки, и вот почему:

  • чтобы снизить цену китайские производители используют максимально дешевую ткань и фурнитуру. Это означает, что ткань может содержать вредные вещества и красители (т.к. не проходит сертификацию), синтетические добавки, а фурнитура дешевая и легко может поломаться. Вот образцы фурнитуры с подделок, легко ломающийся карабин:

быстро растянувшаяся страховочная резинка, которая в нормальном, натянутом виде, страхует пояс от случайного расстегивания карабина:

Слева - оригинал, справа - подделка

  • сшитые из кусков плечевые лямки: опять же для экономии ткани лямки кроятся из кусков, тогда как у оригинала они цельнокроенные. Практически стопроцентная гарантия, что лямки будут отрываться от тяжестью ребенка! На иллюстрации: слева оригинал, справа - подделка.

  • некачественные нитки, как правило отличающиеся по цвету от ткани: для снижения себестоимости в подделках используют не самые качественные нити и обычно в целях экономии нитки берут те, что есть в наличии. Думаю, не стоит повторять, что некачественные нити = повышенный риск разрыва рюкзака. На иллюстрации: сверху оригинал, снизу - подделка.

  • некачественный и недостаточный наполнитель в плечевых лямках: опять же в целях экономии, что, возможно, не является риском для ребенка, но точно снизит комфорт рюкзака в носке! На иллюстрациях: сверху - оригинал, снизу - подделка.

  • тонкий или отсутствующий наполнитель в поясе: в отличие от довольно жесткого пояса оригинального рюкзака Ergo, у подделок пояс мягкий, либо с очень тонким наполнителем, либо без него, что означает, что в носке пояс просто сомнется, а носить ребенка будет очень тяжело. На иллюстрации: сверху - оригинал, снизу - подделка.

  • некачественный пошив: компания Ergo Baby работает только с крупными, сертифицированными фабриками, с высокой стоимостью пошива, поэтому на подделках прежде всего заметны кривые строчки и некачественно пришитая фурнитура. И ведь это переноска для ребенка! Что если лямка оторвется в процессе носки?

Защита от подделок

Как купить оригинальный товар? Прежде всего, покупать только в магазинах-официальных дилерах бренда (например, на Ellevill.org)

Вся продукция Ergobaby, официально поставляемая на территорию России, маркируется стикерами DAT Brand Control с уникальным кодом. Для проверки подлинности продукта необходимо снять верхний слой и отправить код на короткий номер 3888 (бесплатно) или проверить на сайте 3888.ru. Если приобретенный продукт является оригинальным и подлинным, Вы получите подтверждающее сообщение от сервиса. Если же код уже вводился ранее, система об этом оповестит. В этом случае следует воздержаться от покупки, т.к. есть высокий риск неавторизованного вторичного использования стикера, что может свидетельствовать о подделке.

Пример стикера, наносимого на оригинальную продукцию Ergobaby:

Защита от подделок Ergobaby

Как же сэкономить? Как купить качественную переноску за вменяемые деньги?

Наш ответ: если у Вас нет возможности пробрести брендовый товар за оригинальную цену, лучше пробрести хороший качественный рюкзак отечественного производства или менее разрекламированный импортный бренд. Да, в цене Ergobaby очень большая доля стоимости бренда, рекламы, фотографий знаменитостей и т.д., но конструкция рюкзака не настолько уникальна, чтобы покупать подделку только ради нее. 

Мы уже 10 лет продаем эргономичные переноски для детей, обратитесь к нам за консультацией, и мы поможем подобрать Вам слинг или рюкзак не на основе бренда, а на основе ваших требований (возраст ребенка, цели использования слинга и ваш бюджет).

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Другие статьи блога