+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Намотка слинг-шарфа для двойни - простой крест+рюкзак

Длина слинг-шарфа: от 4.7 м с узлом спереди, от 5.2 м с выводом хвостов назад
Возраст детей - с момента самостоятельного держания головы (примерно с 3-х месяцев).

Данная намотка наименее жаркая, хорошо продувается и идеально подходит для слингоношения в жаркую погоду.

Посадите ребенка на стул, набросьте ему на плечи шарф (центр шарфа приходится на центр спины малыша). Несидящего младенца положите на диван на центр шарфа.

 

 Перекрестите руки и, захватывая ткань шарфа, возьмите правой рукой правое предплечье ребенка, левой − левое. Аккуратно и нерезко забросьте малыша за спину, перекиньте оба полотнища шарфа через свои плечи. Очень важно нагнуться как можно ниже и постоянно придерживать одной рукой ребенка за спиной.

 

Натяните шарф по спине и попе малыша. Нижний край шарфа необходимо глубоко заправить между мамой и ребенком. Натяните ткань: нижний край, проходящий глубоко между вами и малышом, затем верхний, чтобы ребенок был хорошо притянут к вам по всей ширине шарфа. 

  

Далее просто проведите оба полотнища шарфа у себя под мышками, формируя лямки «рюкзака».

Перекрестите полотнища сзади, НАД ножками и ПОД тазом ребенка. Проведите хвосты шарфа ПОД коленями ребенка и выведите их вперед.

 

Перекрестите полотнища у себя на груди. Для этого одно полотнище зажмите между коленями, а второе протяните через лямку «рюкзака», затем так же протяните и первое полотнище.

 

 

Концы шарфа уведите себе за спину и завяжите временный узел.

 

Возьмите второго ребенка на руки, положите его на плечо, по которому проходит верхнее полотнище креста. Заправьте одну ножку под нижнее полотнище креста, как на фотографии. Эта ножка должна проходить над верхним полотнищем креста.

 

 Затем переложите ребенка на другое плечо и заправьте другую ножку под верхнее полотнище креста.
Эта ножка должна проходить над нижним полотнищем креста. 

 

Расположите ребенка по центру в кресте.  Поднимите коленочки ребенка вверх, так чтобы ножки были разведены на комфортный угол, а малыш находился как бы в позе на корточках. Коленки должны быть выше таза. Расправьте полотнища креста по спинке ребенка: сначала внутреннее от коленки до коленки, по спине и до плеч или подмышек малыша, укрывая как можно большую площадь спины, затем так же внешнее. 

 

 

Развяжите временный узел. Подтяните внешние борты креста, потянув за соответствующие полотнища шарфа, проведенные через лямки «рюкзака».

 

После этого завяжите узел под попой ребенка и поправьте полотнища на его спине.

 

Вот так готовая намотка выглядит спереди и сзади. 

  

А так - сбоку.

 

 

Консультанты - редакторы: Юлия Фадеева, Вероника Нефёдова.

Отдельное спасибо маме двойняшек Нине Архиповой и ее дочкам.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Другие статьи блога