+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Слинг с кольцами: идеальный второй слинг

Слинг с кольцами (ССК) - это удобная и эргономичная переноска, которая очень удобна в определенных ситуациях, но имеет довольно большие ограничения в использовании.

слинг с кольцами колыбелька

Недостатки слинга с кольцами

  • нагрузка в ССК всегда приходится на одно плечо взрослого, это означает, что длительное время малыша носить тяжело (особенно если он уже не новорожденный);
  • невозможно полностью освободить руки: всегда хотя бы полруки взрослого занято на поддержку головки ребенка.
  • вертикальное ношение в слинге с кольцами можно начинать с 3 месяцев, до этого возраста мы рекомендуем положение "колыбелька". Но в 2-3 месяца малыш уже не хочет постоянно находиться горизонтально и может отказываться от такого положения.

слинг с кольцами с новорожденным

Когда слинг с кольцами может быть единственной переноской

Именно по этим причинам мы не рекомендуем слинг с кольцами как единственный слинг, кроме следующих ситуаций:

  • если Ваш малыш отлично спит в кроватке и коляске (что бывает довольно редко) и Вам нужна переноска только для непродолжительного кормления-укачивания на сон; либо
  • для очень коротких "перебежек" на бедре для подросшего ребенка.

слинг с кольцами на бедре

Слинг с кольцами как второй слинг

Таким образом в качестве первой (и, возможно, единственной) переноски для ребенка мы советуем слинг-шарф, май-слинг или эрго-рюкзак. Однако слинг с кольцами просто идеален в виде дополнения к переноске на 2 плеча:

1. Для горизонтального ношения

Ребенка с рождения можно и нужно носить вертикально! Неверно думать, что в этом положении ребенок сидит, это совсем не так - по сути малыш притянут к вам тканью, точно также, как вы бы притянули его руками при вертикальном ношении.

Однако бывают ситуации, когда горизонтальное ношение может быть необходимо - например,

  • кормление грудью (вертикально кормить возможно! Но горизонтальное положение при кормлении - наиболее привычно для мам); 
  • укачивание на сон. Ребенка очень удобно переложить из слинга с кольцами в кроватку или коляску (инструкцию можно найти здесь >>)

Слинг с кольцами горизонтально

Инструкция по ношению малыша горизонтально находится здесь >>>

2. Для ношения на бедре на небольшие расстояния

Слинг с кольцами идеален для быстрого надевания и переноске ребенка непродолжительное время, наиболее частые ситуации:

  • донести из дома до машины и обратно;
  • донести в аэропорту от коляски до самолета и обратно;
  • взять на руки ненадолго ребенка, который уже ходит, но пока не может ходить долго либо иногда устает - такой вид использования может быть вплоть до 3-4 лет.

слинг с кольцами для ребенка

Именно для таких ситуаций мы очень советуем слинг с кольцами как дополнение к переноске на два плеча - ее вы будете использовать как основной слинг для длительного ношения, для прогулок, для сна ребенка.

Как выбрать слинг с кольцами

На что нужно обратить внимание при выборе слинга с кольцами, особенно в качестве дополнительного слинга?

  • мы очень рекомендуем покупать только слинг с кольцами из шарфовой ткани, без бортиков и подушечек. Шарфовая ткань более мягкая, толстая и рыхлая, она хорошо продувается, эластична, но хорошо держит ребенка. Не покупайте слинг из ситца или похожего материала, особенно "на пробу", большая вероятность, что эта "проба" будет у вас в итоге лежать на антресолях.
  • 100% хлопок - наиболее универсальный состав ткани, но также можно приобрести и слинг со льном или бамбуком, такие варианты особенно хороши на лето.
  • кольца: очень важно, чтобы кольца были литыми, без шва! Специально произведенные кольца для слингов имеют стандартный диаметр, выполнены из алюминия без сварочных швов, они проходят тестирование на нагрузку. Использование ССК с пластиковыми или сварными кольцами небезопасно!

Слинг с кольцами для новорожденного

Купить хороший шарфовый слинг с кольцами можно вот здесь >>

Псевдослинги, похожие на слинги с кольцами

Пожалуйста, не перепутайте слинг с кольцами и псевдослинг-сумку. Последний не имеет колец, обычно имеет карабины и выглядит в виде сумки. Данная переноска опасна для вашего ребенка! Малыш в ней горизонтально лежит на спине и принудительно согнут, подбородок упирается в грудь, так что есть риск задохнуться (а должен находится полубоком). А вертикально его невозможно достаточно хорошо притянуть, есть риск падения.

Псевдослинг

Если у Вас есть сомнения или неоходима помощь в выборе слинга с кольцами, обратитесь к нам для бесплатной слингоконсультации по телефону или эл. почте >>

Другие статьи блога