+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Как определить размер нижнего белья для кормящих?

Очень важно правильно подобрать размер белья, для этого необходимо сделать всего два измерения: обхват под грудью и обхват груди:

 определение размера бюстгалтера определение размера бюстгалтера

  • Обхват под грудью определяет размер бюстгалтера (обозначается цифрами), на нашем сайте размер указан по европейской системе (строка "Европа"). Т.е. если Ваш обхват под грудью равен 77см, Вам подойдет размер 75.
  • Обхват груди определяет глубину чашки бюстгалтера (обозначается буквами), которая расчитывается в зависимости от определенного ранее размера. Т.е. если Ваш размер 75, а обхват груди равен 92см, Ваша глубина чашки - С, а подходящий размер бюстгалтера - 75C.

Определение размера белья для кормящих

Как меняется грудь во время беременности и кормления?

Как правило, объем диафрагмы (т.е. обхват под грудью) во время беременности и кормления не меняется. Объем чашки увеличивается на 1-2 размера по сравнению с добеременным, обычно он устанавливается к 6 месяцу беременности. Сразу после родов, в течение 3-4 недель лактации, грудь увеличится максимально, но затем вернется в стабильному размеру, он будет держаться как минимум в течение первого года лактации.

Таким образом, наиболее точные измерения груди будут с 6 месяца беременности до родов, и затем с 4-6 недели лактации. Желательно приобрести бюстгалтер для кормления за месяц до родов.

Как определить, подходит ли Вам размер бюстгалтера?

белье Made in FemmesКроме точного определения размера важно правильно корректировать длину лямок, а также застегивать сзади на подходящий ряд крючков: 

  • Бюстгалтер сидит хорошо, если вы можете свободно просунуть палец под ним под грудью. Если он сидит слишком туго, попробуйте застегнуть его на более дальний крючок, либо вам нужен бюстгалтер на размер больше. Бюстгалтер Вам мал, если вы можете застегнуть его только на последний ряд крючков.
  • Лямки не должны врезаться в плечи, для этого нужно подкорректировать их длину под Ваши параметры.
  • Застежка сзади не должна подниматься вверх, если Вы поднимаете руки. Возможно, Вам необходим бюстгалтер на размер меньше.
  • Чашка должна закрывать большую часть груди. Если грудь не помещается снизу, сверху или сбоку, Вам нужна чашка на размер больше.

Определение размера трусиков

Определите обхват талии и бедер:

обхват талии обхват бедер

Определите размер по таблице:

Размер   обхват талии обхват бедер
S (российский 40-42)   59-66 см 88-95 см
M (российский 44-46)   67-74 см 96-103 см
L (российский 48-50)   75-82 см 104-111 см
XL (российский 52-54)   83-90 см 112-119 см
Другие статьи блога