+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Что подготовить к рождению ребенка?

Многие родители перед рождением ребенка задаются вопросом, что необходимо приобрести к появлению на свет малыша, и составляют списки, с которыми ходят по магазинам, пытаясь выбрать только самое достойное. Среди такого множества товаров для младенцев, которые сегодня представлены на рынке, можно и «заблудиться»: что-то кажется просто очаровательным, что-то совершенно незаменимым. Но что же действительно вам пригодится и сослужит хорошую службу? Мы представляем вашему вниманию наш список того, что действительно может стать полезным. 

10 простых вещей, которые действительно нужны вам и вашему ребенку:

1. Безопасное место для сна малыша

Это может быть ваша кровать (спать вместе с ребенком, пока он маленький и круглосуточно нуждается в вас, не только полезно, но и безопасно), а также отдельная кроватка, если вы не планируете совместного сна с вашим ребенком, и 2 комплекта постельного белья, чтоб вы могли использовать один, а другой постирать.  

2. Способ кормления вашего ребенка

Конечно же ничто не заменит материнского грудного молока, и мы настоятельно рекомендуем КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ. В исключительных случаях, когда это невозможно (например, по показаниям врача), вам нужно иметь несколько бутылочек, соски, молокоотсос, смеси и щетку для чистки бутылочек, которая окажется чрезвычайно полезной.

3. Покрывальце или тонкое одеялко

Оно может пригодиться для разных целей, например, его можно постелить на кровать или на диван для игр с вашим малышом, можно просто накрыть ребенка, когда он уснул или накрыться во время кормления грудью, если вам это необходимо.    

4. Эргономичная переноска (слинг) для ребенка 

С рождением малыша руки мамы превращаются и в переноску, и в качели, а самое главное — в неиссякаемый источник заботы и материнской любви. Но не стоит забывать, что иногда руки родителей должны быть свободными, чтобы сделать какие-то дела, или просто перекусить. И здесь необходим помощник, которым станет переноска. Но нужно помнить, что переноска должна быть правильной — высоко и плотно прижимать ребенка к родителю, правильно располагать ножки и попу ребенка. Конечно, самым лучшим выбором будет  ТКАНЫЙ СЛИНГ-ШАРФ, подходящий для детей любого возраста. Но также мы рекомендуем май-слинги и слинги с кольцами (в зависимости от целей использования). 

 

5. Автомобильное кресло 

Обязательное приобретение для тех родителей, которые планируют передвигаться с младенцем на машине. Следует учесть, что для новорожденного ребенка предусмотрена АВТОЛЮЛЬКА, в которой удобно не только перевозить ребенка в автомобиле, но и перенести ребенка из машины до дома, если ребенок уснул. 

6. Подгузники и дополнения к ним

Выберете наиболее НАТУРАЛЬНЫЕ и мягкие одноразовые или многоразовые подгузники, которые будут хорошо впитывать. Если вы планируете практиковать высаживание ребенка с первых дней, следует обзавестись запасом одноразовых или многоразовых пеленок, а также комплектов одежды для малыша.  

7. Одежда для ребенка

Рассчитывайте, что вы будете переодевать кроху 3-4 раза в день и стирать испачканное. Естественно, что одежда малыша должна быть из натуральных тканей, без жестких швов.

8. "Умная" сумка 

Она необходима для родителей во время путешествий, прогулок, походов в поликлинику или в гости. Сумка должна быть ДОСТАТОЧНО ВМЕСТИТЕЛЬНОЙ, чтоб можно было в нее положить сменную одежду, пеленку, подгузники, салфетки и все, что необходимо ребенку. Удобно, когда такая сумка ОСНАЩЕНА ПЕЛЕНАЛЬНЫМ МАТРАСИКОМ, который даст возможность переодеть ребенка вне дома. Сегодня существует много специальных сумок для мам, которые очень продуманы производителями и выглядят модно и стильно.

 

9. Специальное  средство для стирки и мытья детской посуды 

Как правило, такие средства гиппоаллергеные и мягкие, без резкого запаха и отдушек.

10. Это ВЫ 

Ваша близость регулирует температуру и дыхание ребенка, вы — эмоциональный регулятор для вашего малыша. Ни один гаджет в мире не сможет успокоить и дать той заботы, на которую способны только вы. Своими объятиями вы никогда не «испортите» ребенка, не бойтесь этого.

Не забывайте и о вашем психо-эмоциональном состоянии, которое так важно малышу. Старайтесь правильно распределять время для ваших домашних дел и ДАВАЙТЕ СЕБЕ ОТДОХНУТЬ, передавая ребенка в заботливые руки папы или бабушек с дедушками, если у вас есть такая возможность. Помните, всех дел сраху успеть невозможно, а отдохнувшая и спокойная мама  - это то, что больше всего нужно ребенку, а совсем не чистая посуда или идеально убранная квартира. 

Конечно, данный список — это не обязательная программа к выполнению, но очень надеемся, что в чем-то он окажется полезным для вас и вашего малыша или просто будет основой для вашей личной корректировки.

Успехов и счастливого вам материнства!

Другие статьи блога