+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Май-слинг Diva: обзор слингоконсультанта

Ольга Плескань
слингоконсультант Die Trageschule,
председатель правления Слинголиги 

Май-слинг Diva – отличное решение для тех родителей, которые хотят носить своего ребенка, но при этом не готовы осваивать тонкости намоток слинга-шарфа.

К числу достоинств май-слингов относятся

  • симметричная, равномерная нагрузка на спину и плечи родителей;
  • легкость и нежаркость в использовании;
  • простота освоения, в том числе заспинного положения

Май-слинг настоящая палочка-выручалочка для родителей активных малышей, любящих покрутиться и повертеться, никакие движения ребенка не навредят его безопасности в слинге!

Рассмотрим май-слинг Diva подробнее и со всех сторон

Материал

Материал, из которого выполнены май-слинги, – шарфовая ткань. От обычной она отличается пластичностью (прочные не тонкие нити расположены достаточно свободно относительно друг друга), что позволяет слингу максимально комфортно поддержать и ребенка, и спину родителя, без лишних складок и «пузырей». Именно это свойство шарфовой ткани обеспечивает слингам длительное использование с любым весом ребенка – от рождения до 2-3 лет.

 

Ширина спинки

Один из важнейших моментов в конструкции май-слинга, именно от него зависит, можно ли использовать конкретный слинг с новорожденным. Большинство производителей предлагает родителям самим придумать какие-то способы регулировки по ширине: использовать ленточки, шнурки или просто заложить складки у основания спинки слинга. Это не самые удобные способы, так как в нужный момент под рукой может не оказаться шнурка (или он просто потеряется), а складки без фиксации «разъезжаются» под весом ребенка.

 

В май-слинге Diva эта проблема решена просто и элегантно! В низ спинки вшит шнурок-ограничитель, заканчивающийся надежными ограничителями-стопперами.  Собирая спинку до необходимой ширины, родители могут подогнать слинг и под совсем маленького ребенка (минимальная ширина спинки - 16 см). В расправленном виде ширина спинки май-слинга Diva 40 см. Если же малыш достаточно большой, увеличить ширину спинки можно за счет проведения лямок по бедрам ребенка.

Верх спины ребенка также должен быть прижат!  В май-слинге Diva специально для этого вшита верхняя утяжка (под подголовником). Также для этой цели очень хорошо использовать перекруты верхних лямок.

Высота спинки

Высота спинки в май-слинге Diva регулируется очень просто. Если ребенок еще совсем крохотный – подогните спинку на один-два оборот вокруг пояса. Если, напротив, очень большой – расправьте подголовник.

Мы советуем первый раз регулировать слинг так: положите май-слинг расправленным на кровать, а сверху на него – малыша. Ширина спинки должна быть от коленки до коленки малыша, а высота спинки без подголовника – до основания шеи.

Подголовник

Подголовник позволяет поддержать голову малыша, если он еще неуверенно ее держит или уснул в слинге. Специальные крепления позволяют прикрепить подголовник одной рукой, вне зависимости от того,  находится малыш спереди или за спиной родителя. Со стороны подголовника эти крепления представляют собой широкие полоски ткани, которые крепятся к лямками полукольцами. Никаких щелкающих застежек и хрустящих липучек (сон ребенка ничто не должно тревожить!), просто протащить полоску через два полукольца, а потом через одно обратно.

Подголовник можно использовать различными способами:

  • утянуть встроенными утяжками – получится аккуратный валик, поддерживающий шею ребенка.
  • расправить полностью – закрыть малыша от любопытных глаз во время кормления или сна, увеличить длину спинки слинга для большого ребенка.
  • расправить с одной стороны – помочь малышу спрятаться от ветра или солнца.

Верхние лямки

Верхние лямки май-слинга Diva достаточно широкие (25 cм)  – они не будут скручиваться и ложиться складками, а напротив, обнимут спину родителя и примут на себя вес ребенка. В зависимости от ситуации и возраста малыша их можно завязывать разными способами.

Нижние лямки

Нижние лямки, выполняющие роль пояса, имеют длину 90 см, а это означает, что май-слинг Diva могут с удобством носить родители с 40 по 54 размер.

Май-слинг Diva – удачное сочетание  конструкции, элегантных итальянских дизайнов и шарфовой ткани.  Регулировка его очень проста и позволяет идеально подстроить слинг под ребенка, какого бы возраста он ни был. С комфортом разместится и новорожденный, и подросший малыш.

Желаем вам радостного слингоношения!

Другие статьи блога