+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Какой слинг выбрать на лето?

Летом, на прогулке и в поездке на отдых, слинг лучший помощник для мамы и папы, он позволяет не расставаться с ребенком и много времени проводить на свежем воздухе с максимальным комфортом как для родителей, так и для малыша. Как же разобраться во всем многообразии моделей? 

1. Слинг-шарф

Летом хочется гулять много и долго, поэтому переноска должна быть максимально комфортной, такой, как тканый слинг-шарф.

Лучше всего летом носить ребенка в шарфах с шелком, бамбуком и льном, а также в нетолстых хлопковых шарфах, желательно рыхлого плетения: 

слинг на лето, тонкий слинг слинг на лето, тонкий слинг летний слинг, слинг на лето, тонкий слинг 

Важно, чтобы ткань была правильного,  двойного диагонального или жаккардового плетения - шарфы типа марлевочки простого плетения подойдут для новорожденного, но для носить в ней более тяжелого ребенка будет некомфортно, лучше выбрать ткань правильного плетения. Кроме того, надо понимать, что чем легче и тоньше материал, тем хуже у шарфа будет поддержка, поэтому  "летний" шарф - это всегда компромисс между легкостью и поддержкой. Если выбирать ткани с рельефным плетением, то их цепкость будет заменять собой толщину для более лучшей поддержки. 

Для тяжелого ребенка прекрасно подойдут слинги со льном. Лен - материал, который холодит в жару, такж его волокна придают ткани особенный комфорт при ношении тяжелого ребенка. Уже после небольшого разнашивания слинг-шарф со льном приобретает мягкость и шелковистость.

Для лета вполне возможно использовать и не самые тонкие ткани, обладающие хорошей поддержкой. В этом случае необходимы однослойные намотки, например:

Летний вариант самой распространенной намотки "крест над карманом" - Крест над карманом с нерасправленными полотнищами. В ней полотнища креста смещаются по бокам, так что намотка из трехслойной превращается в однослойную.

намотка шарфа на лето намотка слинг-шарфа

Простой крест. В отличие от креста над карманом, здесь нет внутреннего кармана, поэтому слинг продувается с боков и напоминает по конструкции рюкзак или май-слинг. Эта намотка, правда, менее грузоподъемна, чем крест над карманом, вес ребенка приходится на крест, а не на карман (который в КНК хорошо снимает нагрузку с плеч и спины). Поэтому очень важно следить за тщательностью намотки, хорошо подтягивать внешние борты креста.

простой крестпротой крест

Намотка Кенгуру также считается прекрасно подходящей на лето, однако сильно уступает в комфорте длительного ношения, особенно тяжелых деток, 2-х и 3-хслойным намоткам.

Заспинный вариант однослойной намотки - "Рюкзак" рекомендуется для деток не раньше 3 месяцев.

2. Май-слинг

 

С рождения также подойдет май-слинг из шарфовой ткани с широкими лямками. Он как и шарф распределяет нагрузку на оба плеча и обеспечивает полноценную поддержку для позвоночника ребенка, но в силу своей конструкции уступает шарфу в комфорте при продолжительном ношении. 

Май-слинг на лето можно выбрать из любой ткани правильного плетения, в данном случае не обязательно отдавать предпочтение более тонким составам, поскольку сама конструкция май-слинга позволяет ему хорошо продуваться. Май-слинг из хлопка с шелком подойдет для деток, весом примерно до 10 кг. Для более тяжелого ребенка потребуется более тщательная намотка, а также большее внимание нужно будет уделить расправлению плечевых лямок по спинке малыша.

3. Слинг-рюкзак

Слинг-рюкзак часто выбирают в качестве "летней переноски" за его конструкцию, обеспечивающую ребенку вентиляцию  по бокам.  Но при этом нужно учитывать, что у него довольно толстые лямки, в жару это весьма ощутимо, к тому же он будет заметно менее комфортным при прогулках на большие расстояния, чем слинг-шарф.  

4. Слинг с кольцами, слинг-карман

Для коротких расстояний будет удобен слинг с кольцами или слинг-карман. Их можно быстро надеть и снять, они с легкостью поместятся в сумочке. Эти переноски сами по себе являются менее жаркими, так как в них ребенок находится только в одном слое ткани. Однако нужно понимать, что дольше 15-20 минут нести ребенка на одном плече довольно затруднительно, спина быстро устанет, поэтому такая переноска может служить лишь дополнение слинг-шарфу.

5. Одежда

Важно понимать, что любая переноска, даже самая продуваемая и самая "нежаркая" - это дополнительный слой ткани на вашем ребенке. Помните об этом, собираясь на прогулку. Основное тепло в слинге идет от соприкосновения мамы и ребенка, поэтому не надевайте на ребенка лишней одежды, а в жару вообще будет достаточно одного подгузника (или трусиков) и панамки. 

На ярком солнце в несильную жару пригодятся слингогетры с защитой от ультрафиолетовых лучей. Они защитят кожу ребенка и позволят не перегревать ему область таза.  

Другие статьи блога