+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Как все успевать с погодками?

Ночи только стали спокойней, малыш уже немного подрос, а тут такая новость — вторая беременность!  Вот так сюрприз! Что ждет маму погодок, и как научиться все успевать? В этой статье вы найдете несколько советов, которые обязательно вам помогут.

Самый сложный период в воспитании деток-погодок — это первый год, когда оба ребенка особо нуждаются в материнской заботе и внимании.

Игры

Итак, первое — максимально постарайтесь, чтобы ваше внимание было направлено на обоих деток одинаково. Так ни один из них не будет обделен и обижен.

Когда малыши заняты своими играми, не мешайте им. Они общаются и привыкают к совместному сосуществованию. Ваша задача — это обезопасить их пространство, убрать все то, что может им навредить. К тому же погодки сами помогают маме, ведь у них один режим.

Детки-погодки отлично находят общий язык, потому как у них огромное количество общих интересов. К тому же младший ребенок будет повторять за старшим и быстрей научится играм.

Дети итак могут обходится без взрослого во время игр, ну а если рядом есть друг - сестричка или братик, то это двойное удовольствие! К тому же, погодок легче научить дружбе, заботе, сопереживанию.

Кормление

Когда дело касается кормления погодок, то здесь все должно быть просто, но полезно и вкусно. Вряд ли у мамы будет время на кулинарные изыски. Готовьте УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БЛЮДА, которые подойдут для всей семьи. Например, супы, пюре, тефтели и котлеты, ну и много-много всего, что понравится всем членам вашего семейства.

Можно СДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ И ЗАМОРОЗИТЬ ИХ, чтобы процесс приготовления был быстрее. Дайте детям больше самостоятельности, ведь ничего страшного не случится, если сегодня он будет есть котлету руками, а нож и вилку освоит немного позже.

Если же детки все еще находятся на грудном вскармливании, то мама может кормить обоих сразу, а помочь и облегчить этот процесс может специальная подушка для кормления. На ней очень удобно разместить двоих малышей и освободить мамины руки от нагрузки.

Прогулка

Чтобы облегчить этот процесс, готовьтесь к прогулке заранее. Соберите комплекты уже с вечера и положите их в специальное место, так вы еще и приучите малышей к порядку и организованности и сэкономите свое драгоценное время. ОДЕЖДУ ВЫБИРАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ПРОСТУЮ, без сложных застежек. Так и сам ребенок быстрее научится одеваться самостоятельно. Например, можно заменить шапку с шарфом на шапку-шлем, а колготки и кофточки на флисовый комбинезон. Каждый слой одежды надевайте на деток поочередно.

На самой прогулке вам очень поможет слинг или эргономичный рюкзачок. Многие опытные слингомамы освоили намотки сразу с двумя детками. Это существенно облегчает мамины будни и позволяет спокойно сходить в магазин или по каким-либо делам, которых у молодой мамы деток-погодок наверняка очень много.

Также на прогулке вам очень поможет специальная сумка для мам. В ней вы сможете разложить все по местам и уместить то, что вам необходимо, потому как они изготовлены в соответствии с требованиями современных мам и позволяют женщине быть не только мобильной, но и модной, и стильной!

Не забываем о себе

А еще, милые мамочки, не забывайте О СЕБЕ И О ВАШИХ МУЖЬЯХ. Будьте красивыми и не обделяйте лаской своего мужчину. Ведь детки тогда счастливы, когда живут в гармонии,  видят и чувствуют любовь!

Надеемся эти простые советы хоть немного помогут вам, милые мамы деток-погодок. Терпения вам и радостных улыбок ваших малышей!

Другие статьи блога