+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Инструкция к слингомайке: надеваем с ребенком

Рекомендуемый вес ребенка: от 3 до 9 кг. 

Обратите внимание, что положение в слингомайке для маловесных или недоношенных детей предварительно следует обсудить с врачом или опытным слингоконсультантом, могут быть индивидуальные рекомендации, например, размещать с ножками внутри кармана.

Наденьте слингомайку. Центральное и боковые полотна свободно свисают.
 
 
Положите ребенка на свое плечо и удерживайте одной рукой, а другую руку пропустите под центральное полотно, чтобы поймать ножки малыша.
 
  
 
Поместите в центральное полотно ребенка, надежно придерживая его. Верх кармана (центрального полотна) должен достигать уха младенца.
 
 
Подоткните край центрального полотна между собой и ребенком, расправляя ткань от коленки до коленки малыша.
 
 
Проверьте положение ребенка: таз просажен, нет давления на промежность ребенка, промежностью ребенок прижат к вашему телу. Ножки согнуты в коленях и разведены на комфортный для него угол (положение «М-позиции»), коленки находятся выше таза.     
 
 
Придерживая ребенка одной рукой, второй присоберите боковое полотно в жгут и натяните его вдоль корпуса ребенка.
 
 
Повторите то же самое со вторым полотном.
 
 
Перекрестите полотна, собранные в жгуты, под ягодицами ребенка и проведите их под его ножками.
 
 
Завяжите полотна сзади на талии на двойной узел.
 
  
 
Чтобы обеспечить лучшую поддержку веса  ребенка и зафиксировать его головку (если он не держит ее самостоятельно или спит), расправьте сначала первое полотно от одной коленки малыша до другой, а затем – второе. 
 
  
 
Вот так выглядит правильно надетая регулируемая слингомайка: ребенок плотно прижат к телу взрослого, его таз отставлен расположен ниже коленей, ножки свободно свисают вниз. 
 
  
 
 
Другие статьи блога