+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Эрго-рюкзак Diva Classic: положение спереди со вставкой для новорожденных

Возраст: с рождения.

ВНИМАНИЕ! Данная вставка требуется только для модели Diva Classic. Модель рюкзака Diva One! имеет регулировку по высоте, поэтому вставка для новорожденного там не нужна!

Для ношения рюкзака с ребенком младше 5 месяцев (не достигшего роста в 66 см или веса 7 кг) необходимо использовать специальную вставку.

Ее нужно закрепить с внутренней стороны спинки рюкзака до его надевания. Проденьте верхние части вставки в петли, расположенные на спинке рюкзака.

Уменьшите  длину мягкой части плечевых лямок рюкзака. Для этого подтяните стропы в верхней части лямок. Закрепите свободный конец вставки на плечевой лямке при помощи пуговицы. Проделайте то же со вторым концом вставки. Отрегулируйте высоту крепления вставки в соответствии с  размерами ребенка (с миниатюрным младенцем вставку следует закрепить на пуговицу на нижнюю петлю)

Нижнюю часть вставки закрепите на поясе с внутренней стороны при помощи пуговицы.

Сдвиньте спинку по поясу к центру (по обоим краям) и закрепите в таком положении при помощи застежки-липучки.

Таким образом ребенок будет  располагаться внутри рюкзака. Вставка проходит ПОД его коленями, сохраняя их физиологическое положение. Таз нависает над вставкой.

 

Вставка огибает ребенка по бокам и проходит под коленями ребенка. Таз малыша «нависает» над валиком вставки. ВАЖНО: ребенок не должен сидеть на вставке! Колени ребенка разведены на комфортный для него угол.  

После того, как вставка закреплена на рюкзаке, поместите его пояс себе на талию.

Затяните пояс до плотного облегания, закрепите страховочную резинку на поясном фастексе.

Аккуратно возьмите ребенка на руки, придерживайте его голову.

Разместите ребенка над поясом рюкзака вертикально. Колени малыша разведите на комфортный для него угол.

Поднимите спинку рюкзака, обнимая ею малыша.

Удерживая верхнюю часть спины малыша одной рукой, другой рукой закиньте одну, а потом вторую плечевых лямок назад.

 

Поменяйте руку, держащую малыша. Вторую руку заведите за спину и захватите свисающий конец лямки.

  

Поддерживая ребенка предплечьем, выведите конец лямки на противоположный бок, застегните фастекс плечевой лямки двумя руками.
Сделайте то же самое со второй плечевой лямкой

  

  

При необходимости отрегулируйте длину плечевых лямок, используя регулирующие стропы. Закрепите страховочные резинки на фастексах плечевых лямок.

Так выглядит правильно надетый рюкзак с новорожденным. Обратите внимание на то, что вставка проходит под коленками малыша, а его таз «провисает», и ребенок не опирается им на валик вставки.
Стопы ребенка свободно свисают над вставкой (выведены за пределы спинки).

 

Для поддержки головки новорожденного или просто уснувшего ребенка используйте съемный капюшон в качестве подголовника, закрепив его, как описано тут >>>

 

Другие статьи блога