+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Как хорошо выглядеть во время беременности?

У многих женщин, наряду с радостью и счастьем от известия о беременности, появляются и некоторые страхи, особенно когда беременность первая. Будущих мам волнует не только гормональная перестройка организма, предстоящие роды и боли во время схваток, но и внешний вид, который изменится как на время беременности, так и после родов, ведь в эти периоды нужно максимально себя беречь, нельзя увлекаться различными диетами и налегать на физические упражнения.

Несколько советов, как отлично выглядеть и чувствовать себя, а также наслаждаться в полной мере этим волшебным временем, когда под вашим сердцем растет малыш.

Правильная физическая нагрузка

Если ваше тело привыкло к физическим нагрузкам и вы постоянно тренировали его до беременности, то во время ожидания малыша вы можете проложить спортивные занятия. Естественно, теперь они будут другими, без особых нагрузок, скорее, для хорошего настроения и самочувствия.

Сегодня существует очень много комплексов упражнений, разработанных специально для женщин в интересном положении. Остается только выбрать наиболее подходящий именно для вас. Самыми лучшими видами спорта для беременных являются плавание, йога, аква-аэробика и простая хотьба. Не забывайте пить побольше воды во время тренировок, чтобы водный баланс сохранялся на оптимальном уровне.

Правильная одежда

Зачастую будущие мамы начинают носить бесформенные наряды больших размеров или надевать одежду мужа, полагаясь на удобство. Конечно, в таких условиях трудно разглядеть красоту беременной женщины. Для того чтобы чувствовать себя уверенно, будучи в положении, подбирайте специальную одежду для беременных. Такая одежда сшита, как правило, из натуральных тканей  и с учетом особенностей фигуры будущих мам, а разнообразие моделей и цветовых решений обязательно поможет вам выбрать достойный вариант.

 

Не забывайте об удобном нижнем белье. Бюстгальтеры должны быть максимально комфортны, не сдавливать грудь, можно уже во время беременности выбрать специальный бюстгальтер для кормящих женщин.

Также, советуем присмотреться к слингокурткам, которые будут удобны в носке при беременности, а также послужат вам и вашему малышу, когда он появится на свет, при ношении ребенка в слинге в холодное время года.

 

Обувь беременной женщины должна быть максимально удобной и без каблуков. Ну и не забывайте об аксессуарах, которые дополнят ваш образ и добавят в него яркости - различные платки, шарфики, ювелирные украшения и красивые, удобные сумки для мам, которые очень скоро вам пригодятся в полной мере, потому как помимо привлекательного дизайна, они очень вместительны и рассчитаны на то, чтобы заботливая мама ничего не забыла, уместила все необходимое для малыша и выглядела при этом просто великолепно.

Правильное питание

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион был разнообразным и содержал витамины и минералы. Ограничьте потребление кофе и пейте побольше натуральных, свежевыжатых соков, компотов из сухофруктов и простой питьевой воды, но учтите, что во второй половине беременности, чтобы избежать отеков, старайтесь снизить количество выпиваемой жидкости в вечернее время и перед сном, также меньше ешьте соленого и копченного. 

Прическа и макияж

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, приносят не только переменчивость настроения, обидчивость и лишние килограммы, но и дарят силу и красоту вашим волосам и ногтям. Воспользуйтесь этим, отрастите волосы и старайтесь делать различные прически и укладки, а не просто собирать «пучок» на затылке, ведь ухоженные волосы — это уже залог уверенности и привлекательности.

Также не забывайте о макияже. Конечно, во время беременности стоит как можно меньше соприкасаться с любой «химией», но и совсем исключать макияж не стоит. Подберите косметику, которая подходит или специально разработана для беременных и кормящих женщин, сегодня это не редкость. 

Ну и самое главное — просто полюбите себя в новом для вас состоянии, скажите сами себе, что вы красивы и то, что с вами происходит, просто волшебно и ни с чем не сравнимо. Не бойтесь сами себя и верьте, что вы прекрасны и сексуальны, тогда и все окружающие будут видеть вас именно такой! 

Другие статьи блога