+7 (495) 640-5610
8 (800) 333-5610

Когда нужен слинг?

Накануне рождения ребенка будущие мамы готовятся к тому, что их жизнь вот-вот в корне изменится. Уже не останется времени на себя, на шоппинг и встречи с подругами. А что, если есть средство, которое, как волшебная палочка, вернет все это в вашу жизнь? Хотели бы вы, оставаясь любящей и заботливой мамой, иметь возможность пойти или поехать туда, куда вам захочется, и так надолго, как вам будет нужно? Хотели бы вы успевать все по дому, не жертвуя драгоценными минутами, проведенными с любимым крохой? А ведь такое средсто есть! 

Есть ли жизнь в  декрете?

Не секрет, что жизнь с маленьким ребенком заметно отличается от жизни без него. С появлением крохи мама зависит от режима и потребностей маленького человека, вынуждена подстраиваться под новые условия, что не всегда просто для нее. Одной из основных трудностей декрета является ИЗОЛЯЦИЯ МАМЫ от привычного ей общества. Нередко на этом фоне у мамы начинается депрессия, и тогда счастливые месяцы радости с таким долгожданным малышом превращаются в серые будни. Но есть отличное средство, которое может отменить изоляцию. Это слинг.

 

Слинг – это тканая переноска, которую можно использовать с первых дней жизни и лет до 2-3. 

Слинг безопасен для неокрепшего детского позвоночника и очень комфортен для взрослого, поскольку хорошо распределяет вес по телу, а благодаря плотному притяжению ребенка, делает его вес намного менее ощутимым, чем при ношении на руках. 

В слинге ребенок может как бодрствовать, так и спать, положив голову на грудь мамы. 

В слинге удобно кормить грудью.

О чем все это говорит? А о том, что при наличии слинга МАМА УЖЕ НЕ ПРИВЯЗАНА К ДОМУ с младенцем, не зависит от его режима, ведь поспать и поесть малыш может прямо в переноске.  Теперь для мамы не составит труда поехать туда, куда ей потребуется: встретиться с подругой в кафе, сходить в музей или провести шоппинг.

Нужен ли слинг для дома?

Кроме поездок, прогулок и прочих перемещений маму в декрете часто угнетает тот факт, что ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОМУ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ, а время на их выполнение – все меньше, поскольку малыш постоянно требует к себе внимания (на что, несомненно, он имеет полное право). Как же быть с домашними делами? И снова тот же ответ – слинг!

 

Поместив ребенка в переноску, МАМА ОСВОБОЖДАЕТ СЕБЕ РУКИ, не расставаясь при этом с малышом и не выбирая, чем сейчас заняться: ребенком или приготовлением обеда. Более того, ребенок вовлекается в процесс, наблюдая за действиями мамы, происходит его социализация. Со слингом нет сложности в том, чтобы развесить выстиранное белье, разложить вещи по местам, протереть пыль, и даже приготовить еду (с обязательным соблюдением техники безопасности для ребенка!). Таким образом, не разделяя ребенка и домашние дела, мама экономит время, которое всегда найдется на что потратить, и при этом снижается уровень нервного напряжения от несделанных вовремя дел.

Слинг пригодится не только для каждодневных обязанностей, но и в ситуациях, КОГДА НУЖНО ДОЛГО НОСИТЬ НА РУКАХ ребенка (который день ото дня растет и набирает вес) – например, приболевшего карапуза или капризничающего в период прорезывания зубов. Согласитесь, даже одна свободная рука в такой ситуации будет очень полезна, а тем более, если свободны сразу две!

Слинг для мамы двоих и более детей

Если новорожденный уже не первый ребенок в семье, то СЛИНГ ПОМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ СТАРШИХ ДЕТЕЙ. Дети часто болезненно относятся к появлению нового члена семьи, потому что он перетягивает на себя основное внимание мамы и почти все ее время. Мама при это сама очень нервничает, понимая, что не может проводить со старшими детьми столько же времени, сколько и раньше, дарить им столько же своей заботы. Конечно, такая ситуация может накалять отношения в семье, усложнять нервное состояние самой мамы.

 

С малышом в слинге мама легко может принимать участие в делах своих подросших детей, например, гулять с ними на детской площадке (что не так-то просто с младенцем в коляске), помочь сделать уроки и т.д. Сами дети при этом уже не воспринимают младшего как конкурента в борьбе за мамино внимание, а наоборот чувствуют его вовлеченным в общей процесс общения.

В чем еще помогает слинг?

Слинг дает возможность не отрываться от обычной жизни и не расставаться при этом со своим новорожденным или уже подросшим ребенком.  Выпадение из привычного ритма ради ребенка и угроза разлуки с малышом для каких-то срочных дел несут стресс для мамы, который весьма неблагоприятно влияет как на ее эмоциональное состояние, так и на состояние ее близких (уже как следствие).

Со слингом мама может избежать этого стресса, успевая больше и не расставаясь с ребенком. Согласитесь, это отличная возможность!

Слинг поможет маме свободнее перемещаться вне дома, оптимизировать домашние заботы, не обделать вниманием старших детей, а приятным бонусом будет то, что слинг работает и как некоторого рода фитнес – прогулки с утяжелением отлично влияют на фигуру после родов. Кроме того, частое ношение ребенка в слинге животом к животу стимулирует лактацию. 

У слинга много полезных качеств, и, если задуматься, можно найти еще не одно. Самое главное это то, что он помогает маме заботиться о своем малыше и при этом все успевать. 

 

Другие статьи блога